Зеррикания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеррикания » Общая информация » Легенды и мифы


Легенды и мифы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О том, как появился зерриканский народ
https://i.pinimg.com/564x/99/24/13/992413b66dcf9aabb1c428c245099b7c.jpg

Некогда, жил на свете древний народ. Учился он выживать в песках, добывать воду, растить скот в скудных на траву землях. Кочевал народ по пустыне Корат, и пришел однажды к подножию великих гор, что простирались до самого горизонта.

У священной реки, берущей своё начало в величественной горе Джабаль, и поселился народ. Но то были не его земли...

Амир - первый сын правителя, решил жениться на красавице Виям, чье имя означало Согласие. Но в день свадьбы, прилетел к реке невиданный зверь и унес девушку на высокую гору.
Опечалился Амир, и, пожелав вернуть невесту, отправился в поход, навстречу опасностям. Песчаные бури и зыбучие пески ждали юношу на пути, опасные тропы, кишащие монстрами. Но одержал храбрый воин над ними победу и добрался до самой вершины горы. Там, в глубине, был вход в огромную пещеру, что хранила в себе много тайн.

Без колебаний зашел туда воин, и увидел он диво дивное. Зал, полный факелов и света. Но свет тот был не от огня, а от золота, что было повсюду. Золотой пол и потолок, золотые вазы и статуи. Эхом раздался в зале чей-то голос.

- Ты прошел много испытаний, человек, чтобы дойти сюда. Но зачем?
- Я пришел за своей невестой. - ответил Амир в пустоту, и эхо вновь отозвалось в золоченых стенах.
- Не убоишься ли ты гнева? - вновь спросил голос, и явился перед воином его обладатель. Рога его касались сводов пещеры, когти царапали пол, а золотые крылья светились ярче солнца. Прикрыл рукой лицо Амир, испугался сначала, но, сжав покрепче в руке копьё, встал ровно перед невиданным зверем - Золотым Драконом.
- Виям- моя по праву. Отдай мне её, монстр. - Ответил принц и приготовился отразить удар хозяина пещеры. Но Дракон лишь засмеялся в ответ, обвив свои лапы длинным хвостом.

В залу вошла красавица Виям - сияющая звезда, в полночном небе меркла бы, пытаясь сравниться с её красотой. Золотые и серебряные шелка на девушке сверкали ярче луны, лишь подчеркивая её красоту. Удивился Амир - думал он, что найдет свою невесту, растерзанную зверем, но никак не обласканную им. Улыбнулась воину Виям и смиренно подошла к своему жениху.

- Вот что я скажу тебе, принц, - молвил Дракон. - ты храбр и умен, ловок и быстр, смел и честен. Я верну тебе твою законную жену, но если и ты отдашь мне плату.
- Проси чего хочешь, хозяин пещер, я отдам всё, что попросишь.

Вновь засмеялся Дракон. Он знал людей, и знал, что плата его будет слишком высока. Исполнит ли человек его волю?

-Ты отдашь мне свою дочь, Амир. Своего первенца, которого родит тебе Виям. И назовешь её Савитри, что значит солнечная. Как достигнет она двенадцати лет, приведешь её на эту гору. И оставишь здесь, навсегда.
Погрустнел Амир. Тяжко было воину, ибо дал он уже свое обещание, и слова не мог нарушить. Значит, придется отдавать обещанное.

Взмахнул дракон золотыми крыльями и исчез в темноте.

-Не печалься. - Эхом ответили стены - Твоя дочь будет жить, как королева, и родит мне славных дочерей. Они спустятся с горы Джабаль, дабы твои потомки женились на них и основали новый народ и страну, которую вы наречете Зерриканией. А я стану вечным вашим покровителем и защитником.

Поражен был Амир, а дракон продолжил:
- Благодари жену свою за её просьбу. Ибо если бы не её красота и ум, не стал бы я соглашаться на такую сделку.

И вернулись Амир и Виям в свой родной город. И воздали почести Золотому Дракону, что с этих пор стал их покровителем, и основали первый храм в его честь.

Через двенадцать лет, Савитри была отправлена на самую высокую вершину, как плата за их договор. А еще через тридцать лет, первые потомки Дракона и великого народа основали новый народ и страну, что назвали Зерриканией.

0

2

О храме Золотого Дракона

https://i.pinimg.com/564x/d4/1f/38/d41f38750804a1302a9094cc744bff16.jpg

Савитри была первенцем Амира и Виям, и когда исполнилось ей двенадцать лет, была она отправлена на самую высокую гору Джабаль, чтобы стать женой Дракона, как требовал того договор.

Осталась у Амира и Виям лишь младшая дочь - Пэям, что была выдана замуж за самого сильного воина - Шера, чье имя означало Солнце. И родила она от него двух сыновей - Джейонта и Хормиза.

Дракон оказался гостеприимным хозяином: заботился о Савитри, как о королеве, учил её разным наукам и рассказывал о мире. Когда родила зерриканка свою третью дочь от Дракона, он сказал ей:

- Как только твоей младшей дочери исполнится пять лет, ты положишь в сосуд три камня, что я тебе дам. И пусть каждая вытянет по одному. Та, которой достанется белый камень, должна будет явиться ко мне и жить со мной, на горе Джабаль.

И протянул Дракон девушке три камня - ровных и гладких, но разных по цвету. Два из них были серыми, а один белый, словно снег в горах.
- Двух других дочерей, - продолжил Дракон, - ты выдашь за сыновей Пэям и Шера, что подрастают сейчас.

Вернулась в город Савитри (ей было шестнадцать лет), и приняли её и трех её детей, как королев.

Когда исполнилось младшей пять лет, она сделала то, что приказал ей их Покровитель.
Жребий пал на Керуш - старшую дочь, которой к тому времени было уже десять. И была она отправлена на самую высокую гору Джабаль, чтобы стать женой Дракона, как требовал того договор.

Настало время для Керуш и её единственной дочери, родившейся от Дракона, вернуться в город. Но Керуш не хотела покидать гору, желая всю жизнь провести рядом с Покровителем. И сказал тогда ей Дракон:
- Ты, Керуш, дочь Савитри и моя дочь, и ты, Зэрин - дочь Керуш и моя дочь, отправитесь к священному храму, что был построен еще при Амире и Виям. Вы станете служить мне в нем. Каждые десять лет вы будете отбирать из девочек в возрасте от пяти до восьми лет путем жеребьевки тех, кто тоже станут храмовницами и посвятят свои жизни служению мне. Вы будете обучать их тому, чему я научил вас, передавать знания, ибо в знаниях заключена великая сила! Также, я разрешаю вам самим выбрать себе достойных мужей.

Опечалилась Керуш, ведь её единственной любовью был её Покровитель - Золотой Дракон. И решила она, что по возвращении в город, она многое изменит в храме...

Каждые десять лет с тех пор путем жеребьевки (с помощью тех самых камней), выбирались девочки в возрасте от пяти до восьми лет для служения в храме.
Они обучались многим наукам - все знания, что передал Дракон старались передать и им - военное дело, чтение и письмо, искусство, ремесло и прочие. 
Первыми в жребьевке стали сестры Зэрин от Джейонта и Хормиза, которые, узнав о воле Дракона, также стали храмовницами.

Кроме жребия существовало и "решение доброй воли". Бедняки, не способные прокормить детей, или богачи, желавшие получить благословение Дракона, отдавали детей в храм.

Когда девушкам исполнялось двенадцать лет, они имели право выбора - остаться при Храме обучать новое поколение храмовниц, посвятив свою жизнь Дракону, или вернуться к городской жизни. Те, кто возвращались в город, имели право заводить детей и семью, иметь профессию и могли работать.

Другие же, приняв решение остаться при храме, становились старшими жрицами и лишались возможности жить обычной жизнью горожан.
Сексуальные связи не были для них грехом - грехом были незаконно рожденные дети. Ибо дети старших жриц должны были быть лишь от Дракона, если тот соблаговолит одарить одну или нескольких зерриканок таким благом. Посему, верховные храмовницы поили девушек особыми отварами, не позволяющими беременеть. Постоянное принятие таких трав давало эффект: беременность отторгалась организмом. Жрица не могла выносить плод, и все заканчивалось выкидышем на сроке от двух недель до двух месяцев.

0

3

О львах, что живут при храме Золотого дракона

https://i.pinimg.com/564x/b2/9a/ac/b29aac0c55087d24b3d338ac12416572.jpg

Давным-давно, когда зерриканцы только поселились возле священной реки, они построили храм Дракона и после, начали отстраивать город. Давно бог не являлся народу, посему, люди забыли о его величии. Так и Бахчи - вождь соседнего племени, твердил, что Золотой дракон - старая сказка. И отправился на войну против зерриканцев. Он хотел разрушить храм и переплавить статую Золотого дракона, что стояла внутри, чтобы всем доказать величие людей и его собственное могущество.

Зерриканцы тогда были слабы, и они не могли долго противостоять целой армии. Было много перебежчиков, предателей, что сложили перед Бахчи свое оружие. Но были и те, кто всем сердцем стоял за свою родину и свою религию.

Среди таких был один славный воин. Он собрал воительниц и тех, кто готов был биться до смерти, и вступил с Бахчи в бой в долине Корат. Три дня и две ночи бились они храбро, но с каждым днем надежда угасала и силы покидали их. Войско зерриканцев было отброшено к городу, затем Бахчи разрушил построенное и направился к храму. В нем остались лишь горстка солдат и служительниц, и тот самый воин, что первым вышел к воротам, приветствуя врага. И сказал воин:

- До последней капли крови буду я защищать этот город и этот храм, и, если мне суждено умереть, я умру. Но клянусь, дух мой будет всегда охранять это священное место.

Все они погибли достойно, как и подобает настоящим воинам - с оружием в руках. А самый храбрый из них умер последним, успев перед смертью сокрушить много противников.

Бахчи собрался праздновать победу. Но, зайдя в храм, увидел там двух Золотых драконов. К его сожалению, один из них был настоящим. Дракон свершил свой суд и сжег своим огненным дыханием вождя и всех недостойных, кто посмел нарушить священные обеты и пойти против веры. Так, он спас город от напасти и вновь подтвердил свое величие.

Война унесла много жизней, и Дракон, стоя на руинах сожженного и разрушенного города, обратился к зерриканцам, что остались живы благодаря силе и воле их воинов.

И сказал Дракон, что зерриканцы - великий народ, раз они не побоялись пойти против целой армии. И что сильны они духом, смелы и горды. И воители, что погибли в этой последней битве, были столь отчаянны, что мужество их не может сравниться с храбростью человека, но сравнимо с храбростью льва.

Дракон вдохнул в погибших у храма новую жизнь, и они превратились во львов и львиц. И разошлись по свету, охраняя земли. А тот самый воин, что был смелее всех, навсегда остался при храме.

Старшая жрица улыбнулась, видя, как послушница старательно слушала её рассказ, не переставая ласкать дикого зверя. Лев, словно понимая, о чем шла речь, повернул свою огромную морду к девушке и заглянул ей в глаза. Было в них нечто человеческое…

0


Вы здесь » Зеррикания » Общая информация » Легенды и мифы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно